Вирусный ролик про Минск
Минчанин Артем Прядко по собственной инициативе и без чьей-либо помощи снял трехминутное видео про Беларусь, которое за несколько часов после появления в сети распространилось по всему миру. Вирусным эффектом видеоролик обязан интернет-пользователям в разных странах, которым пришлась по душе реклама нашей столицы и белорусских достопримечательностей.
Ролик снят методом цейтраферной съемки (от немецких zeit – время и raffen – собирать) – это специальный вид кино- и фотосъемки, при которой осуществляется фотографирование серии кадров одного и того же объекта с одной и той же точки съемки через равные промежутки времени. Промежутки могут длиться от долей секунды (серийная съемка) до часов и даже суток. При демонстрации фильма с нормальной скоростью возникает эффект ускорения движения – иллюзия большей скорости происходящих процессов.
Ссылки на информацию
http://www.interfax.by/article/72151
http://www.belreklama.by/news/11852
Просмотр предыдущего ролика ограничен авторскими правами, и возможен не во всех странах. Поэтому вот еще один:
МИНСК/Беларусь (Minsk/Belarus) Motion TimeLapse from zweizwei on Vimeo.
А вот реклама Беларуси на Euronews не радует совсем.
Могу только предположить, сколько денег было потрачено на создание скучного видеоряда и банального текста.
Беларусь никогда не имела достойного имиджа за рубежом: то бульбаши, то сборочный цех, то последняя диктатура Европы. Сейчас еще пытаются делать имидж на медицинских и IT- технологиях. Как результат – туристов мало и инвесторы обходят стороною.
Остается лишь признать, что любительский ролик, сделанный без определенной цели пиарить страну и без спонсорской поддержки, оказался гораздо лучшей рекламой для Беларуси.




Октябрь 3rd, 2011 at 07:34
Октябрь 24th, 2011 at 04:53